Элитная турецкая недвижимость: параметры роскошного жилья 🙌 в Турции - фото 1
Параметры элитной недвижимости в Алании в Турции - фото 1

Параметры элитной недвижимости в Алании

Жилье премиум-класса – особый сегмент рынка недвижимости в Алании. Традиционно оно ассоциируется с роскошью и богатством, и бесспорно такая собственность подчеркивает высокий социальный статус владельца. Давайте разберемся, что же кроется за понятием «элитные объекты» и каким параметрам такие апартаменты должны соответствовать.

Характеристики элитной недвижимости в Алании

Четкого определения, что такое престижная недвижимость нет, поскольку в каждой стране под эту категорию могут попадать объекты с разными характеристиками. В Турции также имеются свои особенности.

К критериям апартаментов VIP-уровня можно отнести следующие:

  • удачная локация;
  • авторский архитектурный проект;
  • большой метраж и просторная планировка;
  • современный дизайн интерьера и дорогостоящий ремонт;
  • инновационные системы и инженерные решения;
  • придомовая социально-бытовая инфраструктура.

Рассмотрим каждый из них подробнее.

Элитная недвижимость в Турции

Расположение недвижимости 

В секторе элитного жилья в Турции именно локация играет первостепенную роль. Местоположение должно быть центральным во всех смыслах – относительно города в целом, его культурной и деловой жизни, транспортного сообщения. 

В Алании обязательным условием для такой недвижимости является близость к морю. Апартаменты, расположенные на первой и второй береговой линии, автоматически повышаются в ценнике, соответственно они получают шанс называться элитными. 

Возможно расположение резиденции не только в центре Алании, но и в престижных районах города – Оба, Джикджилли и Кестель. 

Турецкая недвижимость

Эксклюзивное архитектурное решение 

Практически первое, что бросается в глаза – архитектурный облик проекта. Элитарный жилой комплекс обязательно разрабатывается в индивидуальном порядке: это не может быть типичная многоэтажка с невзрачным фасадом. Фешенебельные ЖК выделяются на фоне остальных домов в округе. А все потому, что над проектом обычно трудится целая команда архитекторов и дизайнеров. Нередко этих специалистов приглашают из-за рубежа. 

Турецкая недвижимость

Большая площадь и свободное зонирование

Еще одно важное условие, по которому жилье причисляется к VIP-классу – большой метраж и продуманная планировка с грамотным зонированием помещений. Минимальная площадь элитной недвижимости в Алании начинается от 100 м2, недопустимо наличие комнат без окон, а у каждой спальни должен быть собственный санузел и выход на балкон или террасу. 

Как правило, потолки в квартирах этой категории жилья – от 3 м. Вместо обычных окон предусмотрено панорамное остекление, что обеспечивает максимальный уровень естественной инсоляции. Из окон резиденций такого уровня открываются привлекательные морские или горные панорамы.

Недвижимость в Турции

Эксклюзивный дизайн интерьера и качественный ремонт

В ходе возведения ЖК класса "ЛЮКС" используют исключительно качественные и безопасные материалы, повышающие долговечность и презентабельность недвижимости. Естественно, и ремонт в таких апартаментах разрабатывается ведущими дизайнерскими фирмами, которые учитывают все предпочтения собственника. 

Никакого дешевого сырья там быть не должно – только мрамор, гранит, ценные породы дерева. Пластиковые стеклопакеты неприемлемы – рамы изготавливаются из твердых пород древесины.

Недвижимость

Использование нанотехнологий

Элитные квартиры в Турции поражают обилием Hi-Tech-автоматизации всех возможных бытовых процессов. Зачастую апартаменты оснащены новейшей системой «Умный дом», которая активируется при помощи голосовых команд и может управляться дистанционно с любой точки мира. Предусмотрено центральное кондиционирование с системой климат-контроля в каждой отдельной комнате.

Нанотехнологии в турецких домах

Развитая внутренняя инфраструктура 

Важно не только то, что внутри жилья, но и за его пределами. В сегменте премиальной недвижимости большое внимание уделяется местам общего пользования. Бесшумные лифты, индивидуальное парковочное место – это не все, что должно присутствовать в Premium-доме. 

К услугам жителей зачастую предлагаются следующие инфраструктурные услуги:  

  • фитнес-клубы и комнаты для йоги и пилатеса; 
  • волейбольная, футбольная или баскетбольная площадки;
  • spa-центры и салоны красоты;
  • крытые и открытые бассейны с водными горками;
  • детские комнаты и игровые зоны;
  • бильярдный зал и теннисные корты;
  • беседки для отдыха и барбекю;
  • рестораны и кафе.

Недвижимость

Пространство перед комплексом – это не классический палисадник, а результат кропотливой работы ландшафтных дизайнеров. На территории могут быть даже парки с экзотическими растениями и фонтанами.

Сам комплекс по периметру огражден. Кроме того, имеется круглосуточная многоуровневая система охраны и видеомониторинг. Вход в дом дополнительно может контролироваться электронной пропускной системой. Это могут быть электронные именные карточки, сканирование отпечатка пальца или сетчатки глаза. А гостей и домовладельцев встречают представители сервиса: консьерж, администратор или портье. 

Подобрать роскошные апартаменты премиум-класса можно в одном из комплексов компании Gursoy Development. Застройщик за много лет своей работы смог завоевать безупречную репутацию на рынке недвижимости в Алании.